GENERMONT Annie, Maire

JOLY Bernard, Adjoint au Maire

RIBEAUX Jean-Pierre, Adjoint au Maire

MOLIN Nathalie, Adjointe au Maire

KORNIG Gaëtan

RENARD Yvan

GIBAULT Alexandre

MARTIN Carole

DESSAINT Thierry

NOYELLE Laurence

FELY Eric

GARTMANN Boris

MACHURA Christophe

REGNIER Karine

BOUCHER Patrick

 
COMMISSIONS

Commission des finances:

Tous les conseillers en exercice

Urbanisme:

RIBEAUX Jean-Pierre

MACHURA Christophe

KORNIG Gaëtan    

RENARD Yvan

NOYELLE Laurence        

BOUCHER Patrick

GIBAULT Alexandre

FELY Eric

Travaux-voirie:

JOLY Bernard

MACHURA Christophe

GIBAULT Alexandre

FELY Eric

BOUCHER Patrick

RENARD Yvan

DESSAINT Thierry

Aménagement cadre de vie, Sécurité:

RIBEAUX Jean-Pierre

FELY Eric

REGNIER Karine

MACHURA Christophe

Appel d’offres:

RIBEAUX Jean-Pierre

JOLY Bernard

BOUCHER Patrick, membres titulaires

GIBAULT Alexandre

MACHURA Christophe

MOLIN Nathalie, membres suppléants

Ecole et regroupement:

MOLIN Nathalie

REGNIER Karine

MARTIN Carole

Bois,Marais, Carrière environnement:

GIBAULT Alexandre

MARTIN Carole

MACHURA Christophe

RENARD Yvan

DESSAINT Thierry

BOUCHER Patrick

Communication:

KORNIG Gaëtan

MARTIN Carole

MOLIN Nathalie

RIBEAUX Jean-Pierre

JOLY Bernard

NOYELLE Laurence

Cimetière:

KORNIG Gaëtan

NOYELLE Laurence

MARTIN Carole

FELY Eric

REGNIER Karine

 
CCAS

EGNIER Karine - DELETTRE Paule

KORNIG Gaëtan  - CARBONNIER Nicolas

NOYELLE Laurence - LUCAS Christine

GARTMANN Boris - MIENS Bruno

JOLY Bernard – HARDY Christine

syndicats

Syndicat SEZEO (électricité)

BOUCHER Patrick

MOLIN Nathalie (délégués titulaires)    

GENERMONT Annie (délégué suppléant)

 

SIVOM (Syndicat eau assainissement)

MACHURA Christophe

BOUCHER Patrick

RENARD Yvan, délégués titulaires

GENERMONT Annie

NOYELLE Laurence

FELY Eric, délégués suppléants

SMOTH (Syndicat Mixte de Très Haut débit)

KORNIG Gaëtan, titulaire

GARTMANN Boris, suppléant

 

Syndicat du Matz

NOYELLE Laurence, titulaire

MARTIN Carole, suppléant